表彰業務

2017年(平成29年)
日本下水道事業団より平成28年熊本地震の復旧支援における貢献に対し、感謝状を授与
表彰機関:日本下水道事業団
阿蘇市及び益城町浄化センターの被災状況調査・復旧計画策定にて貢献
平成28年度いの町公共下水道伊野浄水苑再構築基本設計(耐震実施計画)業務委託
管理技術者:上村 信男
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成28年向島ポンプ場送水管基本検討業務委託
計画担当技術者:浦川 和久
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成28年度滋賀県琵琶湖流域下水道東北部浄化センター再構築基本設計(長寿命化計画)業務委託
機械担当技術者:松本 隆三
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成28年度琵琶湖流域下水道東北部浄化センター実施設計業務委託
電気担当技術者:夘野 貴士
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
東京都下水道局第二基幹施設再構築事務所より第二溜池幹線建設への貢献に対し、感謝状を授与
表彰機関:東京都下水道局第二基幹施設再構築事務所
2016年(平成28年)
熊本市より平成28年熊本地震への貢献に対し、感謝状を授与
表彰機関:熊本市
平成27年度藤沢市辻堂浄化センター実施設計業務委託
管理技術者:町山 和人
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成27年度米沢市米沢浄水管理センター改築実施設計業務委託
管理技術者:服部 雅久
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成27年度館山市鏡ヶ浦クリーンセンター実施設計業務委託
管理技術者:桑子 松司
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成27年度米沢市米沢浄水管理センター改築実施設計業務委託
土木担当技術者:山本 修平
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成27年度藤沢市辻堂浄化センター実施設計業務委託
建築担当技術者:津幡 直樹
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成26年度綾部市公共下水道に係る雨水対策基本計画策定業務委託
管理技術者:藤原 史章
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成26年度綾部市公共下水道に係る雨水対策基本計画策定業務委託
計画担当技術者:田邉 義隆
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成26年度琵琶湖流域下水道東北部浄化センター実施設計業務委託その2
機械担当技術者:松本 隆三
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成27年度全建賞受賞「第二溜池幹線関連事業の取組み」
≪業務概要≫ ≪表彰状≫ ≪盾≫
管理技術者:山本 忠典
表彰機関:一般社団法人全日本建設技術協会
2015年(平成27年)
平成26年度岩木川流域下水道管路施設再構築基本設計(長寿命化計画)業務委託
≪業務概要≫ ≪表彰状≫ ≪盾≫
管理技術者:市川 政明
表彰機関:日本下水道事業団(優良設計表彰)
平成26年度藤沢市浜見山ポンプ場再構築基本設計(耐震実施計画)業務委託
管理技術者:新井 達郎
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成26年度坂戸、鶴ヶ島下水道組合石井水処理センター実施設計業務委託
機械担当技術者:得能 太郎
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成26年度隠岐の島町公共下水道に係る計画設計業務委託
計画設計担当技術者:小代 竜司
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
東部清掃施設組合 汚泥再生処理センター施設整備事業設計・施工監理業務委託
≪業務概要≫ ≪表彰状≫
管理技術者:今井 昌之
表彰機関:東部清掃施設組合
2014年(平成26年)
平成25年度 熊本市公共下水道施設長寿命化計画(1浄化センター,26ポンプ場)策定業務委託
≪業務概要≫ ≪表彰状≫ ≪盾≫
管理技術者:清水 茂光
表彰機関:日本下水道事業団(優良設計表彰)
東京都下水道サービス株式会社より創立三十年記念感謝状を授与
≪表彰状≫
表彰機関:東京都下水道サービス株式会社
平成25年度伊勢崎市汚泥処理統合調査業務委託
管理技術者:西尾 秀男
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成25年度伊勢崎市汚泥処理統合調査業務委託
計画設計担当技術者:仲 剛彦
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成25年度伊豆市湯ヶ島クリーンセンター再構築基本設計(長寿命化計画及び耐震実施計画) 業務委託
建築担当技術者:津幡 直樹
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成25年度熊本市公共下水道施設長寿命化計画(1浄化センター、26ポンプ場)策定業務委託
管理技術者:清水 茂光
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
大沢第二浄水場整備事業 建設工事施工監理業務委託
≪業務概要≫ ≪感謝状≫
表彰機関:秋田県横手市
2013年(平成25年)
平成24年度阿智村公共下水道に係る計画設計業務委託
土木担当技術者:高野 伸彦
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
2012年(平成24年)
平成23年度 那須町黒田原水処理センター実施設計業務委託
≪業務概要≫ ≪表彰状≫ ≪盾≫
表彰機関:日本下水道事業団(優良設計表彰)
平成23年度伊勢崎市汚水処理基本計画再編業務委託
管理技術者:秋葉 竜大、計画設計担当技術者:仲 剛彦
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成23年度広島市西部水資源再生センター実施設計業務委託
建築技術者:越智 聡、土木技術者:篠原 元
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
東日本大震災関係功労者表彰(コンサルタント)
≪業務概要≫ ≪感謝状≫
表彰機関:日本下水道事業団
2011年(平成23年)
平成22年度熊本市南部浄化センター実施設計業務委託
≪業務概要≫ ≪表彰状≫ ≪盾≫
表彰機関:日本下水道事業団(優良設計表彰)
平成22年度荒川右岸流域下水道新河岸川水循環センター実施設計業務委託
機械担当技術者:村雨 有介
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成22年度飯田市松尾浄化管理センター再構築基本設計 (長寿命化計画)業務委託
建築担当技術者:篠崎 真理
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成22年度静岡市汚泥燃料化施設基本設計業務委託
土木担当技術者:平野 裕司
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成22年度熊本市南部浄化センター実施設計業務委託
管理技術者:藤原 史章、土木技術者:清水 茂光、建築技術者:越智 聡、機械技術者:小針 伯永、電気技術者:板垣 修
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
2010年(平成22年) 以前
平成20年度広島市似島水資源再生センター実施設計業務委託

≪表彰状≫ ≪盾≫
表彰機関:日本下水道事業団(理事長表彰)
平成21年度綾瀬終末処理場改築計画書作成業務委託(実施設計)
建築担当技術者:鈴木 恒夫
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成21年度河内長野市狭山処理区及び滝畑処理区再構築基本設計(長寿命化計画)業務委託
土木担当技術者:樋口 一也
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成21年度西都市西都浄化センター再構築基本設計(長寿命化計画)業務委託
機械担当技術者:花井 伸明
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成20年度広島市似島水資源再生センター実施設計業務委託
管理技術者:本名 元、土木担当技術者:久保田 直昌、建築担当技術者:内田 芳久
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成20年度日進市公共下水道に係る計画設計業務委託その2
管理技術者:新川 勝樹
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成20年度八幡浜市八幡浜浄化センター再構築基本設計(実施計画)業務委託
機械技術者:花井 伸明
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成19年度静清流域下水道静清浄化センター実施設計業務委託
土木担当技術者:服部 雅久、建築担当技術者:鈴木 恒夫
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成19年度入善町入善浄化センター実施設計業務委託その2
建築担当技術者:津幡 直樹
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成19年度奄美市名瀬終末処理場再構築基本設計(実施計画)業務委託
機械担当技術者:三浦 文秀
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部
平成18年度仙塩流域下水道仙塩浄化センター施設の改築診断に関する調査業務委託
管理技術者:上水流 宏美、機械担当技術者:前田 智愛
表彰機関:日本下水道事業団東日本本部
平成17年度広島市公共下水道に係る計画設計業務委託
表彰機関:日本下水道事業団西日本本部

サイドナビを閉じる

ページトップに戻る